Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 23
Китай предлагает свои деньги и технологии, чтобы добираться по железной дороге из Пекина в Москву за два дня. А у Китая технологии не хуже и денег куда больше, чем в стагнирующей Европе, у которой Россия покупала «Сапсаны». Новый «шелковый путь» может кардинально изменить структуру мировой торговли, как в свое время сделало это появление Суэцкого канала.

Китай готов построить высокоскоростную железную дорогу, связывающую Пекин с Москвой, стоимостью 1,5 трлн юаней (242 миллиарда долларов), сообщили муниципальные власти Пекина, передает Bloomberg.

Сотрудничество Китая с Россией только ускорилось за последний год на фоне охлаждения отношений между США, Европой и Россией в связи с конфликтом на Украине. Что надо вместе работать и в области высокоскорос ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.07.2018

На вопрос, что потеряли российские нефтяники в результате санкций, эксперты отвечают: объемы добычи пока не упали, реализацию некоторых планов по разведке нужно будет отложить, а части оборудования приходится искать замену. Если санкции продлятся долго и будут ужесточаться, то западные компании могут уйти из России. Но пока они предпринимают массу усилий, чтобы этого не произошло.

Степень жесткости антироссийских санкций и то, на какие сферы они распространяются, не до конца очевидна. Даже некоторые юристы путаются в этом, отчего и дают неверные прогнозы. Например, некоторые аналитики с уверенностью говорили нам, что газовые проекты не попали под санкции ЕС из-за зависимости европейских стран от нашего сырья. Это так, да не так. Персонально «Газпром» не поп ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.07.2018

Энергетическая политика Берлина в ближайшие годы может пойти вразрез с интересами России, как крупнейшего поставщика нефти, газа и угля в Германию, пишет Deutsche Welle.

На днях Ангела Меркель подписала коалиционное соглашение с партией социал-демократов, частью которого является программа глубокого пересмотра энергетической политики ФРГ.

Этот документ, на согласование которого ушло три месяца, был условием создания коалиционного правительства, которое возглавит канцлер Ангела Меркель.

А именно, в документе подробно расписаны шаги по отказу Германии  от использования углеводородов в пользу возобновляемой энергетики.

«Уже в ближайшие два года мощности ветропарков на суше и солнечных батарей должны быть увеличены на 8 гигаватт, что эквивалентно ст ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.07.2018

"Газпром" с 1 января по 15 октября увеличил добычу газа на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года –  до 361,1 миллиарда кубометров, сообщила компания.

"C 1 января по 15 октября 2017 года группа "Газпром" добыла 361,1 миллиарда кубометров газа –  на 56,1 миллиарда кубометров (18,4%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. В абсолютном выражении прирост добычи сопоставим с суммарным объёмом экспорта российского газа в 2016 году на турецкий, итальянский и австрийский рынки", –  говорится в сообщении.

В начале октября член правления "Газпрома" Всеволод Черепанов сообщал, что "Газпром" ожидает роста добычи газа в 2017 году до 470 миллиардов кубометров. В 2016 году "Газпром" нарастил добычу газа на 0,14% –  до 419,07 миллиарда кубометров.

"Газпром" также сообщает, что, п ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.07.2018

Расширен первый абзац, добавлена информация о газопроводе и транзите (третий-пятый абзацы).

ХЕЛЬСИНКИ, 16 июл - РИА Новости/Прайм. Президент РФ Владимир Путин заверил своего американского коллегу Дональда Трампа в том, что Россия готова сохранить транзит газа через Украину после ввода "Северного потока-2", а также продлить транзитный контракт в случае урегулирования спора "Газпрома" и "Нафтогаза" в Стокгольмском суде​​​.

"Что касается "Северного потока-2". Господин президент (США Дональд Трамп - ред.) высказывает озабоченность в связи с возможным исчезновением транзита через Украину. Я заверил господина президента в том, что Россия готова сохранить этот транзит. Более того, мы готовы продлить транзитный контракт, ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.07.2018

«Газпром» получил от «Нафтогаза Украины» подтверждение готовности начать переговоры о расторжении контрактов на поставку и транзит газа, сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

Вся история с переговорами, с расторжением контрактов является элементом подготовки нового контракта. Все понимают, что в конце 2019 года нужно будет в той или иной степени продолжать сотрудничество. Ранее все ожидали, что переговоры будут вестись в 2019 году, но из-за решения Стокгольмского арбитража сроки сдвинулись.

Пока в основном речь идет о контракте на транзит газа. Потому что «Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.07.2018

-->

Президент АО НК «КазМунайГаз» Узакбай Карабалин и Председатель Батумского нефтяного терминала Ян Бонде Нильсен сообщили о завершении сделки по созданию совместного предприятия между АО «Казтрансойл» и акционерами Батумского нефтяного терминала, сообщает SeaNews.
 
Основной целью новой компании, «Батуми Терминалс», в которой стороны выступят равными партнерами, является обеспечение прямого выхода казахстанских нефтедобывающих компаний на Черное море.
 
В результате сделки АО «Казтрансойл», стопроцентное дочернее предприятие национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз», приобретает долевое участие в компании, являющейся собственником активов на черноморском побережье Грузии, имеющих выгодное стратегическое и ге ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.07.2018

За счёт установки современного высоковольтного оборудования, требующего меньших затрат на эксплуатацию, а также замены устаревших устройств релейной защиты на микропроцессорные блоки и шкафы защит с улучшенными техническими характеристиками удалось существенно повысить надёжность схемы электроснабжения потребителей.

По информации начальника службы эксплуатации и ремонта подстанций Урайского филиала «Тюменьэнерго» Александра Громова, в ходе реализации этого инвестиционного проекта выполнена замена оборудования – выключателей и разъединителей – на существующем открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ, проведена модернизация телемеханики и систем диспетчерского управления, реконструкция электромагнитной блокировки и устройств релейной защиты и автоматики.

Проект реализован в соответствии с программой предотвращения старения основных производственных фондов ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.07.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Внешэкономбанка Сергея Горькова.

Стороны обсудили возможные направления сотрудничества. В частности, речь шла о перспективах организации финансирования для проектов «Газпрома».

Справка

«Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» — российская государственная корпорация. Работает для повышения конкурентоспособности российской экономики, ее диверсификации и стимулирования инвестиционной деятельности.

Просмотров: 207 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/