Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 02

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Чешской Республики в Российской Федерации Владимира Ремека.

В ходе встречи, в частности, была дана оценка перспективам развития партнерства в области применения газа в качестве моторного топлива. На чешском газомоторном рынке "Газпром" представлен компанией Vemex. Компания располагает сетью из пяти автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), а также осуществляет поставки газа на пять АГНКС сторонних компаний. В настоящее время Vemex совместно с Gazprom Germania реализуют проект по строительству девяти АГНКС на территории страны, в рамках которого планируется осуществлять снабжение газомоторным топливом автотранспорта Почты Чехии.

Кроме того, участники встречи обсудили воп ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 02.07.2018

"Ровно десять лет назад завершилась драма вокруг захвата заложников в театральном центре на Дубровке, - пишет обозреватель Die Welt Юлия Смирнова. - Однако до сих пор российское государство не провело надлежащего расследования смерти 130 граждан, погибших в результате спецоперации по освобождению заложников".

Тогда, как известно, более 40 чеченских террористов во главе с Мовсаром Бараевым на протяжении двух с половиной дней удерживали в заложниках 916 зрителей, пришедших на мюзикл "Норд-Ост", угрожая взорвать здание в том случае, если Россия откажется вывести свои войска из Чеченской республики. Террористы были хорошо вооружены, в зале ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 02.07.2018

-->

Один литр газировки обходится в два раза дороже литра бензина, а аналогичный объем минеральной питьевой воды стоит в пять-восемь раз больше.

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) параллельно с падением цен на нефть вот уже шестой месяц подряд продолжается снижение стоимости бензина.

С очередным изменением цен в конце января топливо на эмиратских заправках стало стоить дешевле питьевой воды.

Как заявили в министерстве энергетики ОАЭ, литр базового топлива категории Special (аналог 95-го бензина в РФ) отныне обойдется примерно в 40 центов против 50 центов полгода назад.

На этом фоне цены на продукты питания в Эмиратах показывают обратную динамику и омрачают радость жителей О ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 02.07.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" пока не получал никаких конструктивных предложений от Украины по дальнейшему сотрудничеству, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции в пятницу​​​.

"Во-первых, обязательно должен быть восстановлен баланс интересов сторон. Как это может быть достигнуто? Или это изменение, или отмена решения Стокгольмского арбитража апелляционным судом, или, может быть, Украина сделает какие-то конструктивные предложения. Пока никаких конструктивных предложений со стороны Украины мы не слышали", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

"Восстановление баланса интересов сторон - это условие дальнейших переговоров. И конечно, Украина должна представить основания экономической ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 02.07.2018

СПбМТСБ стала ассоциированным членом Всемирной Федерации Бирж (World Federation of Exchanges - WFE), одной из крупнейших мировых биржевых ассоциаций.
WFE основана в 1961 году со Штаб-квартирой в Лондоне и объединяет около 60 бирж в странах Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Африки.
Статус ассоциированного членства определяет возможности для информационного сотрудничества СПбМТСБ и WFE в частности обмена статистическими данными, обзорами и другой информацией. Представители СПбМТСБ также получают возможность участия в конференциях, семинарах и других мероприятиях, проходящих в рамках WFE.

Акционерное общество "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа" (АО "СПбМТСБ") является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, СУГ, леса и стройматериалов, а также на срочном рынке. АО  ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 02.07.2018

Азербайджанская государственная нефтяная компания ГНКАР и ее партнеры по разработке азербайджанского газового месторождения Шах-Дениз планируют в октябре-ноябре принять решение о строительстве инфраструктуры по поставке газа со второй стадии этого месторождения в Европу, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление главы Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева.

В работе над проектом намерены принять участие консорциумы Nabucco, ITGI и ТАР."Консорциум Шах-Дениз примет решение по маршруту трубопровода для поставок газа в Европу в октябре-ноябре.

Это решение должно быть принято в ближайшем будущем, как и решение о начале разработки второй стадии проекта Шах-Дениз, для того, чтобы это было отражено в бюджете проекта на следующий го ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 02.07.2018

Стратегическое партнерство в области энергетики - споры о границах

В начале апреля российское судно взяло курс на норвежский архипелаг Шпицберген. Об этом не преминул сообщить российский канал НТВ - ведь "Микула" вышел в море с не совсем обычной миссией: он должен "защищать российских рыбаков, которые ведут промысел у архипелага Шпицберген". В последнее время у них все чаще возникают конфликты с норвежской береговой охраной. Несколькими днями раньше береговая охрана Норвегии задержала два российских траулера, которые не соблюдали правила рыболовства: теперь одному из двух капитанов предстоит заплатить около 62 тыс. евро штрафа, поскольку он хотел покинуть норвежские воды, не зарегистрировав свой улов. По сути, речь в данном споре идет о том, кто хо ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 02.07.2018

Администрация Дональда Трампа близка к тому, чтобы ввести санкции против компаний из Германии и других стран Европы, связанных со строительством российского газопровода "Северный поток-2", сообщает Foreign Policy со ссылкой на три источника в Вашингтоне. США рассматривают различные способы заблокировать этот проект, однако, с точки зрения ключевых фигур в администрации, санкции — все более вероятный вариант. "Они ни перед чем не остановятся, чтобы заблокировать "Северный поток", — цитирует FP одного из американских чиновников.

По словам представителя Госдепартамента, компании, деятельность которых связана с российским энергетическим сектором, работают в этой сфере "на свой страх и риск".

"Мы ясно дали понять, что фирмы, работающие в сфере экспорта российской энергии по трубопроводам, занимаются бизнесом, попадающим под санк ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 02.07.2018

А украинская «труба» на самом деле никого не волнует. Она всё равно скоро скончается естественной смертью..
Просмотров: 194 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 02.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/