Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 18.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Апрель » 12
Испанская компания Reganosa - оператор регазификационного терминала Mugardos в порту Ferrol сообщила, что получила вторую партию сжиженного природного газа с завода «Ямал СПГ». Для потребителей в континентальной Европе она стала первой с ямальского проекта. Сначала сжиженный газ доставили СПГ-танкером «Борис Вилькицкий» на терминал Gate в Нидерландах, где выполнили перевалку на СПГ-танкер «Clean Ocean». Он завершил второй этап доставки газа на рынок в порту Ferrol. СПГ-танкер «Борис Вилькицкий» возвращается в Сабетту, где сменит на загрузке «Кристоф де Мажери». А судно «Федор Литке» с третьей партией СПГ проходит Ла-Манш на пути во Францию, - сообщает energybase.ru. Кроме того, в порт Сабетта для загрузки газа направляется новый СПГ-танкер оператора Teekay LNG Partners. На днях в Сабетту прибудет ледовый газовоз «Eduard Toll», постр ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 12.04.2018

Москва. Основные проблемы связаны не с конкурентными, а с монопольными сегментами рынка в сферах ТЭК . Об этом заявил заместитель руководителя РАС России Анатолий Голомолзин на VI ежегодной конференции «Антимонопольное регулирование в России».
Он подробно рассказал о мерах, принимаемых ФАС России для развития организованной торговли газом в РФ. «Мы планируем провести первые торги природным газом на бирже 24 октября 2014 года. Ожидается, что на биржевой площадке начиная с 2015 года будет реализовываться порядка 10% от общего объема поставок природного газа на внутренний рынок, это более 30 млрд. кубометров природного газа в год. Считаем, что это будет способствовать развитию конкурентного рынка газа. Уже сейчас по итогам 2013 года независимыми производителями ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 12.04.2018

Окончательное инвестиционное решение по проекту «Арктик СПГ 2» могут принять к началу 2019 года без подтвержденных контрактов. Об этом журналистам сообщил финансовый директор НОВАТЭКа Марк Джетвей на конференции Oil & Money в Лондоне. «Если вы способны реализовать конкурентный проект, то рынок придет к вам сам», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. На практике для принятия инвестрешений по трейдинговым СПГ-проектам требуются заключенные контракты на покупку газа, - сообщает energybase.ru. Напомним, «Арктик СПГ-2» - второй проект НОВАТЭКа по производству сжиженного природного газа, помимо «Ямал СПГ». Компания рассматривает возможность строительства нового завода на Гыданском полуострове, на который газ для сжижения будет поступать с Утреннего нефтегазоконденсатного месторождения. К ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 12.04.2018

Тюмень. ТюмГНГУ посетила делегация из Китая. Стороны обсудили вопросы повышения квалификации сотрудников предприятий ТЭК Китайской народной республики с участием преподавателей Нефтегазового университета.
Иностранным гостям были представлены программы Института повышения квалификации и Центра профессиональной подготовки и переподготовки по геологии и нефтегазовому делу ТюмГНГУ. Наибольший интерес у гостей из Поднебесной вызвала программа профессиональной переподготовки студентов старших курсов. Благодаря участию в ней студенты-разработчики после окончания вуза могут получить диплом по программе «Геология нефти и газа». Кроме того, возможно проведение обучающих семинаров для сотрудников нефтяных компаний Китая, курсы повышения квалификации на английском и ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 12.04.2018

Москва. Москве и Минску не удалось договориться об урегулировании нефтегазового спора. Белоруссия не готова погасить накопленный долг за газ в размере 700 миллионов долларов,  сообщил министр энергетики России Александр Новак.
"Закончились переговоры по газовому вопросу между правительствами Российской Федерации и Белоруссии, обсудили позиции сторон, еще раз сверили текущую ситуацию. К сожалению, не договорились окончательно об урегулировании конфликта", — цитирует его РИА Новости.
По словам министра, договориться не удалось в первую очередь потому, что белорусская сторона не готова погасить задолженность без предоставления Россией существенных преференций как по це ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 12.04.2018

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/